Отправить запрос сервисного обслуживания

Нажмите кнопку Отправить запрос сервисного обслуживания, чтобы сообщить о неполадке и запросить сервисное обслуживание для ее устранения.

Консоль аппаратного обеспечения сообщает о неполадках в сервисный центр. При этом отправляется информация, указанная в этом окне, а также информация о системе для идентификации консоли.

Если эта Консоль аппаратного обеспечения настроена для применения средства удаленного обслуживания (RSF) и разрешена автоматическая отправка запросов сервисного обслуживания, информация о неполадке и запрос обслуживания отправляются в службу удаленной поддержки автоматически с помощью локального модема.

В противном случае, будут открыты дополнительные окна для подтверждения автоматической отправки запроса на обслуживание, либо содержащие инструкции по обращению в сервисный центр, отправке запроса на обслуживание и описанию неполадки.

После получения запроса сервисным центром к вам направляется сотрудник сервисного представительства, подготовленный для устранения неполадки.