Помощник по содержимому JSP содержит готовые шаблоны. Шаблон - это фрагмент кода, который можно вставить в файл. Можно использовать готовые стандартные шаблоны, изменить их или создать собственные шаблоны.
Например, можно работать с группой страниц JSP, которые все должны содержать таблицу определенного вида. Создайте шаблон, содержащий теги таблицы, включая соответствующие атрибуты и значения атрибутов для каждого тега. В редакторе структурированного текста теги можно скопировать и вставить их в поле Образец шаблона. Выберите шаблон из списка предложений помощника по содержимому, когда необходимо вставить пользовательскую таблицу в файл JSP.
Для того чтобы добавить шаблон JSP, выполните следующие действия:
На странице параметров можно изменить, удалить, импортировать или экспортировать шаблон. Если шаблон по умолчанию был изменен, то его можно восстановить. Можно также восстановить удаленный шаблон, если вы еще не выходили из рабочей среды.
Для того чтобы не показывать в списке помощника по содержимому ненужный шаблон, не удаляя его, выключите его на странице параметров Шаблоны.