Управление установкой в Installation Manager

Перед началом работы изучите различные режимы работы Installation Manager.

Ознакомьтесь с описаниями каждого способа запуска Installation Manager:

Для каждого режима можно выполнять операции от имени администратора, обычного пользователя или, при использовании система Linux и UNIX, в групповом режиме.


Режим мастера

В режиме мастера Installation Manager запускается из графического пользовательского интерфейса.

В разделе Работа в режиме мастера описано начало работы с графическим пользовательским интерфейсом.


Неинтерактивный режим

Установка в режиме без вывода сообщений используется для выполнения развертываний программного обеспечения в нескольких системах или в предприятии. Неинтерактивная установка определяется файлом ответов и запускается из командной строки или из пакетного файла.

Установка без вывода сообщений описана в разделе Режим без вывода сообщений в удаленной справочной системе Information Center.


Режим консоли

Консольный режим применяется при отсутствии доступного устройства графического дисплея или если требуется запустить Installation Manager без графического пользовательского интерфейса. Installation Manager поддерживает установку в текстовом режиме ASCII, называемом также консольным режимом. Консольный режим - это интерактивный текстовый пользовательский интерфейс для Installation Manager. Например, консольный режим для развертывания на стороне сервера применяется при отсутствии графического пользовательского интерфейса или при запуске установки на удаленном хосте.

Установка в консольном режиме описана в разделе Консольный режим в удаленной справочной системе Information Center.


Режим командной строки

Если использовать пользовательский интерфейс Installation Manager или файл ответов для неинтерактивной установки невозможно, то для управления установкой можно применять командную строку Installation Manager (imcl). Из утилиты командной строки можно запускать сценарии установки, включающие команды и опции с дополнительной информацией для установки. Команды imcl могут использоваться как для установленной версии Installation Manager, так и для программы установки Installation Manager.

В разделе Режим командной строки в удаленной справочной системе Information Center описана установка с помощью командной строки.


Комментарии