Примечания к документации IBM Installation Manager

© Copyright IBM Corporation 2011.

U.S. Government Users Restricted Rights - Use, duplication or disclosure restricted by GSA ADP Schedule Contract with IBM Corp.

Программные интерфейсы: Специальные программные интерфейсы позволяют заказчику создавать программы, использующие функции IBM Installation Manager.

Часть теоретической информации перепечатана с разрешения IBM Rational Business Developer with EGL, Copyright © MC Press, 2008; и SOA для Business Developer: Concepts, BPEL, and SCA, Copyright © MC Press, 2007; http://www.mc-store.com/5087.html

Документация XDoclet, включенная в этот продукт IBM, используется с разрешения и защищена следующим заявлением об авторских правах: Copyright © 2000-2004, XDoclet Team. Все права защищены.

Фрагменты из книги "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software", авторы - Erich Gamma, Richard Helm, Ralph Johnson и John Vlissides, Copyright © 1995 by Addison-Wesley Publishing Company, Inc. All rights reserved.

Настоящая информация относится к продуктам и услугам, предоставляемым в США.

IBM может не предлагать продукты, службы и функции, упомянутые в данном документе, в других странах. Информацию о продуктах и услугах, предоставляемых в вашей стране, можно получить в местном представительстве IBM. Ссылки на продукты, программы или услуги IBM не означают, что можно использовать только указанные продукты, программы или услуги IBM. Вместо них можно использовать любые другие функционально эквивалентные продукты, программы или услуги, не нарушающие прав IBM на интеллектуальную собственность. Однако в этом случае ответственность за проверку работы этих продуктов, программ и услуг возлагается на пользователя.

Фирма IBM может обладать патентами или заявками на получение патентов на некоторые приложения, упоминаемые в этом документе. Получение настоящего документа не означает предоставления каких-либо лицензий на эти патенты. Запросы на приобретение лицензий вы можете отправлять по следующему адресу:

IBM
Director of Licensing
IBM Corporation
North Castle Drive
Armonk, NY 10504-1785
U.S.A.

Запросы на лицензии, связанные с информацией DBCS, следует направлять в отдел интеллектуальной собственности в местном представительстве IBM или в письменном виде по следующему адресу:

Intellectual Property Licensing
Legal and Intellectual Property Law
IBM Japan, Ltd.
1623-14, Shimotsuruma, Yamato-shi
Kanagawa 242-8502 Japan

Следующий абзац не относится к Великобритании, а также к другим странам, в которых это заявление противоречит местному законодательству: ФИРМА INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORPORATION ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НАСТОЯЩУЮ ПУБЛИКАЦИЮ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ", БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ЭТИМ, НЕЯВНЫЕ ГАРАНТИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ, КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КАКОЙ-ЛИБО ЦЕЛИ. В некоторых странах отказ от предоставления явных и подразумеваемых гарантий при заключении определенных договоров запрещен, поэтому данное заявление может не иметь силы в вашем случае.

В данной публикации могут встретиться технические неточности и типографские опечатки. В информацию периодически вносятся изменения, которые будут учтены во всех последующих изданиях настоящей публикации. IBM оставляет за собой право в любое время и без дополнительного уведомления исправлять и обновлять продукты и программы, упоминаемые в настоящей публикации.

Любые ссылки на веб-сайты других фирм представлены исключительно для удобства и не являются рекламой этих сайтов. Материалы, размещенные на этих веб-сайтах, не являются частью материалов для настоящего продукта IBM, и ответственность за их применение лежит на пользователе.

IBM может использовать и распространять любую предоставленную вами информацию на свое усмотрение без каких-либо обязательств перед вами.

Обладателям лицензии на данную программу, желающим получить информацию о ней с целью обеспечения: (i) обмена информацией между независимо создаваемыми программами и прочими программами (включая настоящую) и (ii) совместного использования информации, полученной в результате обмена, следует обращаться по следующему адресу:

Intellectual Property Dept. for
Rational
Software
IBM Corporation
5 Technology Park Drive
Westford, MA  01886
U.S.A.

В некоторых случаях такая информация может быть предоставлена на особых условиях, в том числе - за дополнительную плату.

Лицензионная программа, описанная в настоящем документе, а также все связанные с ней лицензионные материалы предоставляются IBM на условиях, изложенных в Соглашении с заказчиком IBM, Международном Соглашении о Лицензии на Программу IBM или в другом аналогичном соглашении, заключенном сторонами.

Все содержащиеся здесь статистические данные были определены в управляемой среде. Поэтому, результаты, полученные в других операционных средах, могут значительно отличаться. Некоторые измерения могли быть проведены в системах уровня разработки, и нет гарантии, что эти измерения будут такими же в общедоступных системах. Кроме того, некоторые измерения были получены путем экстраполяции. Фактические результаты могут отличаться. Пользователи этого документа должны проверить применяемые данные в своей собственной среде.

Сведения о продуктах других фирм были получены от поставщиков этих продуктов, из их опубликованных заявлений и других общедоступных источников. IBM не тестировала эти продукты и не может гарантировать точность каких-либо сведений о производительности, совместимости или о других параметрах продуктов других поставщиков. Вопросы о совместимости продуктов других поставщиков следует направлять поставщикам этих продуктов.

Все заявления относительно будущих намерений фирмы IBM могут быть изменены или отозваны без дополнительного оповещения и представляют собой лишь уведомление о намерениях.

Данная информация предназначена исключительно для целей планирования. Опубликованные здесь сведения могут измениться до того, как описываемые продукты станут доступны.

Эта информация содержит примеры данных и отчетов, применяемых в повседневной работе. Для того чтобы примеры были максимально наглядными, в них могут быть указаны имена людей, а также названия компаний, товарных знаков и продуктов. Все имена и названия являются вымышленными. Любые совпадения с названиями и адресами реально существующих организаций являются случайными.

Сведения об авторских правах, текст лицензии

Эта информация содержит примеры исходного текста прикладных программ, иллюстрирующие приемы программирования в различных операционных системах. Вы имеете право копировать, изменять и распространять эти примеры программ в любой форме без уплаты вознаграждения фирме IBM для разработки, использования, продажи или распространения прикладных программ, соответствующих интерфейсу прикладных программ той операционной системы, для которой написаны эти примеры программ. Примеры программ не были тщательно и всесторонне протестированы. По этой причине фирма IBM не может гарантировать их надежность, удобство их использования и отсутствие в них ошибок. Примеры программ предоставляются на условиях "как есть" без каких-либо гарантий. Фирма IBM не несет ответственности за какой бы то ни было ущерб, понесенный из-за использования примеров программ.

Каждая полная или частичная копия примеров программ, а также любых продуктов, созданных на их основе, должна содержать следующую информацию об авторских правах:

© (название вашей компании) (год). Части этого кода взяты из примеров программ компании IBM. © Copyright IBM Corp. 2011.

В электронной версии этой информации могут отсутствовать фотографии и цветные иллюстрации.

Информация о товарных знаках

См. www.ibm.com/legal/copytrade.shtml.


Комментарии