Откат обновлений

Функция отката позволяет отменить обновление пакета с возвратом к предыдущей версии.

Прежде чем начать

Для выполнения отката Installation Managerдолжен иметь доступ к файлам предыдущей версии пакета. По умолчанию эти файлы сохраняются в системе во время установки пакета. Если вы изменили значение по умолчанию или удалили файлы с помощью опции Удалить сохраненные файлы на странице Параметры отката (Файл > Параметры > Файлы отката), программе Installation Manager потребуется доступ к хранилищу или носителю с установочными файлами. Если продукт был установлен из хранилища, то в окне Параметры (Файл > Параметры > Откатить файлы) необходимо указать хранилище, из которого была установлена предыдущая версия продукта. Если вы установили продукт с компакт-дисков или других носителей, то они должны быть доступны во время процесса отката.

Об этой задаче

Функцию отката следует применять в случае, если вы применили обновление к пакету продукта, но впоследствии решили удалить это обновление и вернуться к предыдущей версии продукта. В процессе отката Installation Manager удаляет обновленные ресурсы и заново устанавливает ресурсы предыдущей версии. Функция отката позволяет вернуться только на один уровень назад.

При откате до предыдущей версии пакета восстанавливаются все компоненты, связанные с этой версией. Для добавления и удаления компонентов используется мастер изменения.

Процедура

Для того чтобы выполнить откат обновленного пакета, выполните следующие действия:

  1. На начальной странице выберите Откат для запуска мастера отката.
  2. В списке Имя группы пакетов выберите группу пакетов, для которых требуется выполнить откат. Выберите Готово.
  3. Выберите версию пакета для отката. Выберите Готово.
  4. Прочтите сводку и нажмите Выполнить откат, чтобы провести откат пакета.

Комментарии