Конфигурация рабочего набора применяется к базе данных Rational DOORS. Для предотвращения одновременного внесения изменений несколькими пользователями интерфейс блокируется при использовании.
Если данные, уже опубликованные в хранилище данных Rational Insight, удалены из рабочего набора, то данные не удаляются из хранилища данных при выполнении процесса дополняющей загрузки ETL (загрузка поправок). Для отражения изменений в рабочем наборе необходимо выполнить полную загрузку ETL в Cognos Data Manager.
При добавлении данных в рабочий набор, который не изменялся после выполнения последнего задания ETL, эти данные не определяются процессом загрузки поправок в Rational Insight. Для отражения этих дополнительных данных в отчете необходимо выполнить полную загрузку ETL в Cognos Data Manager.
Для создания отчета о связях между объектами в двух различных модулях оба модуля должны быть включены в рабочий набор.
Вместе с модулем в рабочий набор не добавляется проект, содержащий этот модуль. Если модуль, входящий в состав рабочего набора, переместить в другой проект, то объекты из этого проекта и сам проект не добавляются в рабочий набор в автоматическом режиме. Для предоставления доступа ко всему проекту в приложении TRS, поиска связей или создания отчетов, необходимо добавить проект в рабочий набор.
Для создания или изменения рабочего набора выполните следующие действия: