Отправка запросов изменения для выполнения требований

Можно отправить CR, который будет использоваться для выполнения требования.

Процедура

  1. В Rational DOORS откройте требуемый модуль.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на требовании.

    Для того чтобы выбрать несколько требований, щелкните на нескольких элементах, удерживая нажатой клавишу shift. Отправляется только CR.

    Обратите внимание, что в запрос изменения добавляются все дочерние требования выбранных требований, включая скрытые требования.

  3. В строке меню выберите Запрос реализации> Отправить.

    Если включено управление изменениями требований и к выбранному требованию применен по крайней мере один RCR, обратитесь к разделу Отправка запросов изменения, если включено управление изменениями требований.

    Если требуется отменить операцию отправки, закройте окно отправки требований.

  4. На странице формы отправки управления изменениями введите требуемую информацию для CR и отправьте IR.

    Запрошенный модуль автоматически сохраняется; в столбце Состояние запроса на реализацию в окне Формальный модуль Rational DOORS отображается соответствующее состояние.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши на требовании и выберите Запрос реализации > Синхронизация.

Результаты

Change Management для Rational DOORS обновляет столбцы атрибутов запроса изменения для выбранного требования. В требование можно добавить несколько запросов изменений.

См. раздел Синхронизация запросов на изменение для одного требования.


Комментарии