Информация о релизе FreeBSD/pc98 5.5-STABLE

Проект FreeBSD

$FreeBSD: src/release/doc/ru_RU.KOI8-R/relnotes/common/new.sgml,v 1.6.2.13 2006/02/27 13:30:42 marck Exp $

Заметки о релизе для FreeBSD 5.5-STABLE содержат общую информацию по изменениям, внесенным в систему FreeBSD с момента выпуска 5.5-RELEASE. Этот документ содержит список сообщений безопасности, выпущенных после последнего релиза, а также список значительных изменений, внесенных в ядро и пользовательские программы FreeBSD. Представлены также краткие заметки по обновлению системы.


Содержание
1. Введение
2. Что нового
2.1. Сообщения безопасности
2.2. Изменения в ядре
2.2.1. Изменения в загрузчике
2.2.2. Поддержка оборудования
2.2.3. Сетевые протоколы
2.2.4. Диски и хранение
2.2.5. Файловые системы
2.2.6. Стороннее программное обеспечение
2.3. Изменения в программах пользователя
2.3.1. Скрипты /etc/rc.d
2.4. Стороннее программное обеспечение
2.5. Инфраструктура коллекции портов/пакетов
2.6. Подготовка релизов и интеграция
2.7. Документация
3. Обновление с предыдущих релизов FreeBSD

1. Введение

Этот документ содержит информацию о релизе FreeBSD 5.5-STABLE для аппаратной платформы NEC PC-98x1. В нем описаны недавно добавленные, измененные, или удаленные возможности FreeBSD. Он также представляет некоторые заметки по обновлению с предыдущей версии FreeBSD.

Дистрибутив (snapshot), для которого предоставлена эта информация, представляет собой точку на ветви разработки между 5.5-RELEASE и будущим релизом 5.6-RELEASE. Информацию о собранных бинарных дистрибутивах (snapshot) из этой ветви можно найти на http://www.FreeBSD.org/snapshots/.

Всем пользователям рекомендуется ознакомиться с сообщениями о проблемах перед установкой FreeBSD. В этот документ вносятся самая последняя информация, полученная в позже в процессе выпуска релиза или после релиза. Обычно в нем находятся информация о известных ошибках, сообщениях безопасности и исправления документации. Актуальную копию сообщений о проблемах для FreeBSD 5.5-STABLE можно найти на веб сайте FreeBSD.

Этот файл и другие документы, относящиеся к данной версии FreeBSD, могут быть найдены по адресу http://www.FreeBSD.org/snapshots/.

Если у вас возник вопрос, касающийся FreeBSD, прочтите документацию, прежде чем написать письмо в <questions@FreeBSD.org>.

Всем пользователям FreeBSD 5-STABLE рекомендуется подписаться на список рассылки <stable@FreeBSD.org>.

Вопросы, касающиеся этого документа, вы можете направить по адресу <doc@FreeBSD.org>.