5.5. MAINTAINER

Укажите здесь ваш адрес электронной почты. Пожалуйста. :-)

Заметьте, что в качестве значения для MAINTAINER допустимо использование только одного адреса без поля комментария. Должен использоваться формат user@hostname.domain. Пожалуйста, не включайте никакого описательного текста, например, вашего настоящего имени в эту строку—это несколько сбивает с толку bsd.port.mk.

Сопровождающий ответственен за поддержание порта в актуальном состоянии и обеспечение правильной работы порта. За подробным описанием обязанностей сопровождающего порт обращайтесь к главе The challenge for port maintainers.

Перед фиксацией в репозитории изменения в порте будут отправлены сопровождающему для просмотра и одобрения. Если сопровождающий порта не ответил на запрос пользователя об обновлении в течение двух недель (исключая большие праздники), то это можно считать тайм-аутом сопровождающего, и обновление может быть выполнено без явного подтверждения от сопровождающего. Если сопровождающий не отвечает в течение трёх месяцев, то считается, что он отсутствует, и как сопровождающий порта, о котором идёт речь, может быть заменён. Исключениями из этого правила является всё, что сопровождает Группа Менеджеров Дерева Портов FreeBSD или Группа Офицеров Безопасности . Запрещено делать любые несанкционированные изменения в портах, которые ведут эти группы.

Мы оставляем за собой право изменять сообщение сопровождающего для лучшего соответствия существующим политикам и стилю Коллекции Портов без явного одобрения со стороны отправителя. Также, крупные изменения в инфраструктуре могут повлечь изменения в порте без согласия сопровождающего. Такой вид изменений никогда не будет затрагивать функциональность порта.

За Группа Менеджеров Дерева Портов FreeBSD оставляется право снять или назначить кого-либо сопровождающим по любой причине, а за the Группа Офицеров Безопасности оставляется право лишать или назначать права на сопровождение порта по соображениям информационной безопасности.

По вопросам связанным с системой портов для FreeBSD, пишите по адресу <ports@FreeBSD.org>.
По вопросам, связанным с этой документацией, пишите по адресу <doc@FreeBSD.org>.